ds足球比分:孝义市大秀山煤业工人拖欠工资的问题
受理日期 | 2024-02-02 | 回复部门 | 孝义市人民政府 |
信件内容 | 位置位于孝义市冀孝线长治路与新安街交叉口的大秀山煤业,有两员工至今没有结工资,索要无果,故在此求助政府,希望有关人员积极督促解决工资问题! |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2024-03-15 |
回复内容 | 网民朋友,您好!经核实,来信网民于2023年7月13日入职于孝义市大秀山煤业工作,2023年8月21日离职。共有二人共计被拖欠工资13000元。 经ds足球比分:人社部门调查协调,该企业已于2024年2月6日将二人工资全部发放。 |
||
回复附件 |