ds足球比分:吕梁市政务大厅办理生育津贴迟迟未报销的问题
受理日期 | 2024-03-04 | 回复部门 | 吕梁市医疗保障局 |
信件内容 | 我本人在2023年9月份在吕梁市政务大厅提交生育住院报销及生育津贴申领,公司告知所有报销流程时间需要六个月左右,目前住院报销在2023年10月份已到账,但生育津贴在1月份公司告知生育津贴材料已提交审批,截至2024年3月4日仍未报销,希望尽快完成生育津贴的报销。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2024-03-11 |
回复内容 | 网民朋友,您好!经查询,反映人生育津贴共计17976.68元,已于2024年2月1日汇入其参保单位山西源慧人力资源服务有限公司吕梁分公司指定账户。反映人可与参保单位咨询其生育津贴相关事宜。 |
||
回复附件 |